Швеция выделит Украине дополнительно $380 тыс. на поддержку реформ

Правительство Швеции с 1 августа предоставит 380 тысяч долларов дополнительной финансовой поддержки украинскому объединению общественных организаций и экспертов "Реанимационный пакет реформ" (РПР) на 12 месяцев для содействия дальнейшим реформам и развития гражданского общества в Украине. Об этом "Европейской правде" сообщили в посольстве Швеции в Украине.

РПР зарекомендовал себя как надежный партнер и продемонстрировал эффективную модель сотрудничества власти и общественности в обеспечении демократических преобразований в стране, поэтому Швеция рада продолжить свою поддержку этой организации, говорится в сообщении.

Отмечается, что Швеция, которая всегда поддерживала РПР, теперь станет крупнейшим партнером организации на следующие 12 месяцев.

За следующие 12 месяцев РПР получит юридический статус, и дальнейшее финансирование будет направляться организации непосредственно.

"Реанимационный пакет реформ" является коалицией ведущих общественных организаций и экспертов Украины, которые объединились для запуска и реализации реформ в стране. РПР функционирует как координационный центр для 83 неправительственных организаций и 22 экспертных групп, которые разрабатывают, продвигают и осуществляют контроль за реализацией реформ. За 4 года при поддержке РПР было принято 123 закона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи