В Винницкой области задержали одного из руководителей ГФС, требовавшего полмиллиона (ФОТО)

Сотрудники прокуратуры совместно с СБУ задержали на вымогательстве неправомерной выгоды руководителя одного из подразделений ГФС в Винницкой области. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в Фейсбуке.

"Чистим ГФС-3. Совместно с К СБУ задержали руководителя подразделения ГУ ГФС в Винницкой области и его пособника, которые требовали 0,5 млн грн с бизнесмена", - написал Луценко.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что "страж порядка совместно с директором одной из коммерческих структур требовали от руководителя предприятия сектора экономики 0,5 млн грн за непрепятствование деятельности предприятия, решение вопроса о закрытии уголовного производства, которое касается деятельности указанного предприятия".

По словам Сарган, задержанные получили часть взятки в сумме 5 тысяч долларов и 48 тысяч гривен. В ходе обыска изъяты денежные средства, полученные как неправомерная выгода и собраны другие доказательства, подтверждающие противоправную деятельность.

Подозреваемые задержаны и им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи