Этот день в истории. Россиянина оштрафовали за оскорбление российского народа, министерство отменило медали

16 июля в истории Украины:

2004 год


ОАО "ГХК "Павлоградуголь" полностью погасило задолженность по зарплате перед работниками предприятия.
2007 год

Гражданин России украинского происхождения Тарас Зеленяк приговорен к штрафу в 130 тысяч рублей за оскорбление российского народа.

2009 год

Министерство образования и науки отменило льготы при поступлении в высшие учебные заведения для медалистов и выпускников подготовительных отделений вузов. В министерстве предлагают считать медали не более чем знаком отличия.

2010 год

Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell Питер Возер заявил об интересе его компании к разработке залежей сланцевого газа в Украине.

2012 год

Председатель Союза православных братств УПЦ МП Валентин Лукиянник обратился к Московскому патриарху Кириллу с просьбой отлучить от церкви и наложить анафему на журналиста Юрия Дорошенко. 

2013 год

Центр комплексной безопасности предприятий угольной промышленности, построенный в Луганске, не имеет аналогов в мире 16 июля глава Госгорпромнадзора Украины Александр Хохотва.

2014 год

Украинские военные терпят поражение в районе Изварино (Краснодонский район Луганская обл.), четвертые сутки находятся в окружении.



2015 год

Объем задолженности по выплате заработной платы перед шахтерами достигает 450 млн грн. 

2016 год

Украинский военнослужащий попал в плен боевиков 15 июля. 

2017 год

Донецкий "Шахтер" вечером 15 июля в матче против киевского "Динамо" завоевал Суперкубок Украины.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи