Российский наемник Прилепин признал, что навоевал "на любую Гаагу", но судить его не будут

Российский наемник, боевик и пропагандист Захар Прилепин признал, что он и возглавляемый им батальон совершили много военных преступлений перед человечеством. Об этом он рассказал в интервью собственному изданию "Свободная пресса". 

"Два года назад, 7 июля 2016 года, в мой день рождения… было принято решение о создании нашего батальона. К октябрю 16-го батальон был создан, войдя в полк специального назначения, и мы начали работать", - вспоминает он. 

По словам террориста, "батальон сменил уже с десяток передовых по всей линии соприкосновения… Точно знаю, что в нескольких местах нам были очень не рады, своя статистика по нашей работе у нас есть, но мы дождемся их статистики, чтоб не быть голословными. Думаю, на любую Гаагу нам бы, и мне лично, хватило бы", - признает он.

При этом российский наемник самонадеянно считает, что "нынче даже самые ретивые киевские пропагандисты отлично понимают, что никто и никогда нас не будет судить".

Вместе с тем, даже "товарищи по оружию", то есть боевики "ДНР" неоднократно отмечали, что "батальонПрилепина" является "опереточным", исключительнопропагандистским подразделением. Участия в боевых действиях Прилепин и его батальон, уверяют сепаратисты, не принимали, а многочисленные фото "с фронта" – постановочные, не отвечающие действительности.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи