Этот день в истории. Подделка постановлений о якобы отмене приговоров относительно Януковича, открытие ветряного парка "Новоазовский"

11 июля в истории Украины:

2005 год


В ГПУ сообщили, что два постановления президиума Донецкого областного суда от 27.12.1978 о якобы отмене приговоров относительно Виктора Януковича были подделаны

2006 год 

В Севастополе состоятся уникальные соревнования. Их участниками станут молочные поросята. На радость зрителям животные сразятся в трех видах спорта: беге, плавании и свинболе - аналоге человеческого футбола.


2007 год

Управление культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации призывает жителей области и общественные организации поддержать "кандидатуру" Свято-Успенской Святогорской лавры, которая вошла в число номинантов акции "Семь чудес Украины".

2011 год

Открытие ветряного парка «Новоазовский» состоялось в селе Безыменное Новоазовского района на побережье Азовского моря.

2012 год

Конституционный суд Украины признал неконституционным законопроект оппозиции о внесении изменений в Конституцию в части снятия неприкосновенности с президента и судей, и конституционным – в части снятия неприкосновенности с народных депутатов. 

2013 год

«Книгу национального позора» о деяниях современных украинофобов собираются создать украинские филологи из разных регионов страны.

2014 год

Европейский Союз в связи с ситуацией на Украине расширил еще на 11 фамилий список лиц, против которых будут применены санкции за поддержку сепаратистов. 

2015 год

В результате перестрелки в Мукачево между бойцами "Правого сектора" и людьми из окружения нардепа Михаила Ланьо погибли 2 бойца ПС, остальные прорвались из окружения МВД и отошли в горы. 

2016 год

Россия изначально врала о катастрофе самолета Boeing777, совершавший рейс MH17 (Амстердам - ​​Куала-Лумпур) и был сбит над Украиной 17 июля 2014 года. 

2017

Около 200-300 человек под стенами Верховной Рады Украины требуют снять депутатскую неприкосновенность с шести народных депутатов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи