КПВВ "Майорское" приостановило работу: боевики не пропускают граждан через свой контрольный пункт

Боевики приостановили пропуск граждан в пределах дорожного коридора "Горловка-Бахмут" в субботу, 16 июня. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Сегодня все КПВВ в районе операции Объединенных сил начали свою работу в штатном режиме согласно летнего графика работы в 06.00.

"Однако, уже в 06.25 пограничники, которые осуществляют свою деятельность в КПВВ «Майорское», получили информацию от лиц, которые пытались пересечь линию соприкосновения в направлении временно оккупированных территорий Украины, о том, что представители незаконных вооруженных формирований отказали им в пропуске из причин проведения ремонтных работ", - говорится в сообщении. 

В целях безопасности граждан и недопущения провокаций со стороны НВФ, решением Объединенного командного пункта Объединенных сил работа КПВВ "Майорское" временно приостановлена. 

Подразделениями Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы приняты дополнительные меры по усилению направлений в пределах дорожных коридоров "Донецк-Курахово", "Донецк-Мариуполь". В КПВВ "Марьинка" и "Новотроицкое" увеличен состав смен пограничных нарядов для предотвращения прогнозируемого большого накопления лиц и транспортных средств.

Ранее о том, что боевики закроют пропуск через свой контрольный пункт в районе КПВВ "Майорское" на ближайших выходных,  сообщал Благотворительный фонд "Право на защиту".

Граждан, которые планируют в эти дни пересечь линию соприкосновения через КПВВ "Майорское", за которым идет КПП "Горловка", просят скорректировать маршрут путешествия и выбрать другой пункт пропуска.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи