Оппозиционный блок хочет прямых переговоров с террористами Донбасса. Как Трамп с Северной Кореей

Оппозиционный блок хочет прямых переговоров с оккупационными властями Донбасса. Об этом заявил сопредседатель партии Юрий Бойко в эфире телеканала "Прямой".

"Люди хотят завершения конфликта и возвращение территорий... Мы действительно видим, что Минский процесс заторможен и поэтому считаем, что нужно переходить к прямым переговорам с РФ и так называемыми народными республиками для того, чтобы остановить войну", – заявил он. 

В качестве примера мирного решения конфликта Юрий Бойко привел историю переговорного процесса между США и Северной Кореей. "Мы видим, что готовится встреча президента США с лидером Северной Кореи, потому что это нужно американцам. Поэтому я считаю, что у нас также уже пришло время переходить к прямым переговорам с теми, от кого зависит прекращение этого конфликта. И это открытая и честная позиция", – сказал он.

Как сообщалось ранее, официальная позиция Украины базируется на том, что с марионеточными руководителями оккупированного Донбасса переговоры вести бессмысленно, поскольку они действуют по указке из Москвы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи