Оппозиционный блок хочет прямых переговоров с террористами Донбасса. Как Трамп с Северной Кореей

Оппозиционный блок хочет прямых переговоров с оккупационными властями Донбасса. Об этом заявил сопредседатель партии Юрий Бойко в эфире телеканала "Прямой".

"Люди хотят завершения конфликта и возвращение территорий... Мы действительно видим, что Минский процесс заторможен и поэтому считаем, что нужно переходить к прямым переговорам с РФ и так называемыми народными республиками для того, чтобы остановить войну", – заявил он. 

В качестве примера мирного решения конфликта Юрий Бойко привел историю переговорного процесса между США и Северной Кореей. "Мы видим, что готовится встреча президента США с лидером Северной Кореи, потому что это нужно американцам. Поэтому я считаю, что у нас также уже пришло время переходить к прямым переговорам с теми, от кого зависит прекращение этого конфликта. И это открытая и честная позиция", – сказал он.

Как сообщалось ранее, официальная позиция Украины базируется на том, что с марионеточными руководителями оккупированного Донбасса переговоры вести бессмысленно, поскольку они действуют по указке из Москвы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи