Донецкой фильтровальной станции дали свет, а Авдеевке дали воду

Водоснабжение Авдеевки и прилегающих сел Ясиноватского района Донецкой области осуществляется в штатном режиме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС

Отмечается, что 9 июня возобновлено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции. По состоянию на 18 часов 9 июня после проведения регламентных-наладочных работ запущена в работу ДФС и начат запуск воды в систему.

Как сообщалось ранее, 6 июня примерно в результате боевых действий произошло повреждение воздушной линии электропередачи, питающей ДФС, в результате чего произошло обесточивание и остановка Донецкой фильтровальной станции. В связи с остановкой ДФС было прекращено водоснабжение в Авдеевки и прилегающих к ней сел. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи