На Черниговщине застрелился режиссер фильма о погибшем на Донбассе оперном певце Слипаке

Тело известного режиссера, продюсера, путешественника и писателя Леонида Кантера обнаружено вечером 4 июня на хуторе Обирок Бахмачского района на Черниговщине. Об этом сообщает издание "Высокий Вал" со ссылкой на собственные источники. 

Отмечается, что мужчина покончил с собой, застрелившись. Полиция, которая выехала на место происшествия, изъяла у погибшего много огнестрельного оружия.

В полиции Черниговщины  отметили, что "вечером  4 июня в полицию поступило сообщение, что в домовладении одного из сел Бахмачского района совершил самоубийство 36-летний мужчина. На месте происшествия обнаружили труп мужчины со сквозным огнестрельным ранение в челюсть, рядом с телом правоохранители обнаружили оружие. Открыто уголовное производство по факту самоубийства.

Леонид Кантер родился в Киеве 27 июля 1981 года. Окончил Киевский естественнонаучный лицей №145.На первом курсе университета (в 1998 г.) Работал журналистом и ведущим в Национальной телекомпании Украины.В 2003 году основал киностудию «Лизард филмс», которая сняла около 50 коротометражных, несколько полнометражных и документальных лент.   

В 2007 году Леонид Кантер поселился на хуторе Обирок в Черниговской области и превратил его в художественный хутор - творческое поселение, где собирал друзей со всего мира, организовывал фестивали, творческие мероприятия, творческие школы и народные праздники.   

Среди самых известных - фестиваль «ХЛЕБ своими руками» и первый афро-этнический фестиваль «Мама Африка».

Среди самых известных киноработ режиссера  фильм о погибшем на Донбассе добровольце, оперном певце Василии Слипаке с позывным "Миф".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи