Рада в этот четверг может принять закон о создании Антикоррупционного суда - Парубий

Верховная Рада в этот четверг может выйти на голосование по закону о создании Антикоррупционного суда. Об этом сказал спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Этого решения (создание Антикоррупционного суда, - "ОстроВ") ждет весь украинский народ и наши международные партнеры. И мы должны выйти на голосование в четверг", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины начала рассмотрение законопроекта про Антикоррупционный суд во втором чтении и должна на этой неделе выйти на голосование.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о готовности уйти в отставку, если не будет создан Антикоррупционный суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи