В Донецке строго запретили купание в двух прудах из-за угрозы "массового заражения" (ФОТО)

Оккупационные власти Донецка строго запретили населению купание в прудах «Ветковский» и «Путиловская Роща» из-за угрозы «массового заражения». Об этом сообщает так называемая «администрация г. Донецка». 

 

В сообщении указывается, что по информации санитарно-эпидемиологического надзора, «концентрация вредных веществ в прудах «Ветковский» и «Путиловская Роща» значительно превышает предельно допустимую норму».

«Администрацией Киевского района размещены информационные щиты и листовки о запрете купания в водоёмах во избежание массовых заражений жителей и гостей города инфекционными заболеваниями», - предупреждают в «администрации».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи