В Крыму уже не скрывают, что полуостров превращается в "криминальный регион"

В аннексированном Россией Крыму продолжает стремительно расти преступность, превращая полуостров в "криминальный регион". Об этом свидетельствуют данные о числе зарегистрированных преступлений за январь-апрель текущего года, - сообщают "Новости Крыма".

Согласно этим данным, за четыре месяца 2018 года на территории полуострова зарегистрировано 7 тыс. 445 преступлений (это 107,4% к аналогичному периоду 2017 года). 

Еще значительнее выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений – их совершено 1 тыс. 666 (113,2% к прошлогоднему), - говорится в сообщении.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи