Спецпредставитель ОБСЕ обеспокоен резким ростом числа жертв среди детей на Донбассе

Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик обеспокоен резким ростом числа жертв среди детей в зоне конфликта на Донбассе за последние два месяца. Об этом он сказал по итогам очередной встречи ТКГ в Минске, - передает БЕЛТА. 

"Я призываю стороны сделать все возможное, чтобы избежать жертв среди гражданского населения, и обратить особое внимание на безопасность детей… По сравнению с началом года за последние два месяца резко возросло число жертв среди гражданского населения. Особенно огорчает то, что среди погибших есть дети ", - сказал Мартин Сайдик. 

Так, 28 мая в результате обстрела населенного пункта Зализное (Торецкого района) погибла 15-летняя девочка, а 22 мая в Дебальцево в результате взрыва в рейсовом автобусе умер 14-летний мальчик и еще трое детей получили ранения. Это абсолютно недопустимо, отметил Мартин Сайдик, добавив, что все стороны ответственны за то, чтобы каникулы детей прошли действительно безопасно. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи