Под обстрелом боевиков в Зализном погибла 15-летняя школьница (дополнено)

Российские боевики 28 мая совершили обстрел города Зализное Торецкого горсовета, в результате чего погибла 15-летняя школьница. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщает Торецкая военно-гражданская администрация.

"Сегодня проклятые московиты вновь обстреляли г. Зализное, погибла 15-летняя девочка, она училась в 9-м классе УОСО №7. Есть повреждения дома. Выражаем искренние соболезнования родителям по поводу невосполнимой потери", - говорится в сообщении.

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей Фейсбук-странице сообщил, что погибшая девочка, которую звали Дарья, лишь три дня назад отметила свой день рождения.

"Ребенок находился во дворе своей бабушки в то время, когда туда прилетел крупнокалиберный снаряд, выпущенный с рашистских позиций. Выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким погибшей девочки. А оккупанты и их приспешники будут держать ответ за каждое свое преступление, совершенное на украинской земле", - написал Жебривский.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи