Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Группа из пяти украинских диверсантов уничтожена силами ДНР при попытке проникнуть на территорию республики к западу от Донецка».

«Центробанк ДНР»: «Банкоматы Центрального республиканского банка ДНР не функционируют в связи с проведением плановых профилактических работ, которые продолжатся 24 и 25 мая».

«Министерство строительства и ЖКХ ДНР»: «Донецкая фильтровальная станция работает в штатном режиме. Обстановка вокруг станции спокойная, обстрелов не зафиксировано»

«МЧС ДНР»: «Колонна автомобилей гуманитарного конвоя от МЧС Российской Федерации доставила в ДНР помощь, общий вес груза составил 266,8 тонн. «Белые грузовики» привезли в ДНР 36 279 продуктовых наборов, предназначенных для детей от одного года до трех лет, а также целевые адресные грузы».

«МЧС ЛНР»: «В Луганск 16 автомобилей российских спасателей доставили 39,2 тонны (5682 единицы) продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до года, 95,5 тонны продуктовых наборов для детей в возрасте от года до трех лет, а также оборудование для проведения аварийно-спасательных работ».

СМИ: «Ремонтные бригады освободили от обломков участок железной дороги под взорванным Штеровским автомобильным мостом. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук».

СМИ: «Специалисты восстанавливают дорогу в объезд взорванного Штеровского автомобильного моста. Об этом сообщил директор госпредприятия ЛНР «Луганский автодор» Олег Коваль».

СМИ: «Учреждения образовательной сферы ДНР по электронной почте получили фейковые приказы об отправке своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска. Данный ложный документ был распространен украинской стороной, сообщил заместитель министра труда и социальной политики ДНР Денис Стрельченко. В этой связи власти республики призвали жителей быть бдительными и внимательно изучать поступающую корреспонденцию».

«МВД ЛНР»: «Сотрудниками полиции ЛНР одно из предприятий Луганска возвращено законным владельцам. Компания по производству упаковочной продукции была к 2014 году в Луганске одной из ведущих. Однако в августе 2014 года произошел захват предприятия путем угроз с применением оружия и физического насилия неизвестной группой лиц. За минувшие годы лицами, которые захватили предприятие, многое было разграблено и распродано. Сейчас справедливость восстановлена и предприятие возвращено законному собственнику».

СМИ: «Луганский национальный университет им. Шевченко ведет переговоры о работе студенческого педотряда нынешним летом в детских оздоровительных лагерях Ростовской области России».

СМИ: «Сборная ДНР по страйкболу выступит на международной военной игре на полигоне в Подмосковье».

«МВД ДНР»: «Оперуполномоченными Кировского райотдела полиции Донецка на улице был остановлен и доставлен в райотдел 23-летний нетрезвый горожанин, у которого в кармане куртки была обнаружена граната РГД-5».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи