Украина вводит санкции против российских информагентств

Украинские власти внесли агентство "РИА Новости Украина" в санкционный список. Соответствующий документ опубликован на сайте Президента Украины Петра Порошенко, - сообщает телекомпания "Дождь".

Согласно документу, в рамках санкций активы компании будут заблокированы, будут ограничено или прекращено предоставление телекоммуникационных услуг, а также заблокируют доступ к сайту rian.com.ua.

Кроме того, Украина начнет блокировать доступ к сайту МИА «Россия сегодня» и другим его проектам, в том числе к «Спутнику», «Р-Спорт», «Прайм» и «ИноСМИ».

В сообщении напоминается, что Украина 2 мая расширила санкции в отношении России. Новые ограничения коснулись российских физических и юридических лиц, «связанных с российской агрессией против Украины, а также в отношении которых были применены соответствующие решения правительствами США и стран ЕС».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи