"Все цели успешно поражены". Порошенко увидел "Джавелины" в деле (ФОТО)

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко осуществил рабочую поездку на один из военных полигонов и проверил готовность ВСУ к боевому использованию американский противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» (Javelin). Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Наконец этот день настал. И сегодня, 22 мая, впервые в Украине состоялось испытание противотанкового комплекса третьего поколения «Джавелин». Я уверен в том, что на сегодняшний день боевые возможности украинских Вооруженных Сил, подразделений ракетных войск и артиллерии значительно выросли», - сказал Президент.

При этом он заверил, что, «конечно, это оборонительное оружие и будет применено только тогда, когда мы будем иметь наступление Российской Федерации на позиции украинских войск».

Порошенко отметил, что подразделения украинских Вооруженных Сил прошли соответствующие тренинги для использования этого вооружения.

По словам Порошенко, американские противотанковые комплексы показали очень высокую эффективность. «Вы видели счастливые лица солдат. Сегодня осуществилась их мечта. Это имеет очень символическое значение, потому что это является символом сотрудничества с нашими американскими партнерами», - добавил он.

Порошенко поблагодарил Президента США Дональда Трампа, вице-президента Майка Пенса, а также министра обороны США, Государственного секретаря США, Сенат и Конгресс, всех американских партнеров за поддержку Украины и принятие соответствующего решения о предоставлении противотанковых ракетных комплексов «Джавелин».

В сообщении отмечается, что на полигоне были продемонстрированы контрольные пуски по наземным целям, которые исполнили украинские военнослужащие. Все цели были успешно поражены. Также состоялись учебные запуски ракет украинских ПТРК, в частности «Стугна», которые также показали высокие результаты.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи