Боевики сменили тактику. Акцент перенесен на обстрелы ВСУ из жилых кварталов (ФОТО)

Боевики подконтрольной России "ЛНР" в последние недели сменили тактику и намеренно провоцируют ВСУ обстрелами из жилых кварталов. Об этом сообщает аналитический отдел ГИ "Права справа".

Сейчас речь о смене тактики военного противостояния на Востоке Украины. Основной акцент перенесен на обстрелы боевиками позиций ВСУ из жилых кварталов оккупированных сел и городов", - говорится в сообщении организации.
В частности, по информации аналитиков, боевики разместили военную технику в жилых кварталах оккупированного поселка Донецкий, Луганской области.

В отчете ОБСЕ за 16 мая говорится, что 15 мая БПЛА СММ в неподконтрольных правительству районах выявил танк (Т-72) в жилом районе н.п. Верхнешироковское (85 км на юг от Донецка), танк (Т-72) в жилом районе н.п. Пикузы (быв. Коминтерновское, 92 км. на юг от Донецка) а также 2 танка (Т-72) и 3 самоходные гаубицы (2С1 "Гвоздика", 122 мм) в н.п. Безымянное (100 км на юг от Донецка).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи