Боевики сменили тактику. Акцент перенесен на обстрелы ВСУ из жилых кварталов (ФОТО)

Боевики подконтрольной России "ЛНР" в последние недели сменили тактику и намеренно провоцируют ВСУ обстрелами из жилых кварталов. Об этом сообщает аналитический отдел ГИ "Права справа".

Сейчас речь о смене тактики военного противостояния на Востоке Украины. Основной акцент перенесен на обстрелы боевиками позиций ВСУ из жилых кварталов оккупированных сел и городов", - говорится в сообщении организации.
В частности, по информации аналитиков, боевики разместили военную технику в жилых кварталах оккупированного поселка Донецкий, Луганской области.

В отчете ОБСЕ за 16 мая говорится, что 15 мая БПЛА СММ в неподконтрольных правительству районах выявил танк (Т-72) в жилом районе н.п. Верхнешироковское (85 км на юг от Донецка), танк (Т-72) в жилом районе н.п. Пикузы (быв. Коминтерновское, 92 км. на юг от Донецка) а также 2 танка (Т-72) и 3 самоходные гаубицы (2С1 "Гвоздика", 122 мм) в н.п. Безымянное (100 км на юг от Донецка).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи