Рада на этой неделе попробует принять закон про Антикоррупционный суд - Парубий

Верховная Рада на этой неделе начнет рассмотрение закона про Антикоррупционный суд. Об этом сказал спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"На этой неделе ключевым вопросом нашей работы должен быть закон про Антикоррупционный суд. Мы знаем, как долго велась работа по подготовке этого закона, 1925 правок, заседала рабочая группа, времени для дискуссии было достаточно, и, я считаю, мы должны перейти к принятию решения", - сообщил он.

По его словам, необходимо несколько дней, чтобы рассмотреть все поправки к законопроекту и перейти к голосованию.

"Большинство позиций согласованы с МВФ и Венецианской комиссией. Фактически речь идет про последнюю позицию, вокруг которой ведутся дискуссии, это полномочия общественного совета международных экспертов, - отметил Парубий.

Спикер парламента отметил, что в случае успешного рассмотрения законопроекта сегодня на профильном комитете уже завтра Верховная Рада сможет начать над ним работу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи