ArcelorMittal подал в суд из-за забастовки работников

Администрация Криворожского горно-металлургического комбината ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" подала в суд иск против Национальной службы посредничества и примирения за регистрацию ею коллективного трудового спора между наемными работниками и администрацией ПАО.  Об этом сообщается на сайте первичной профсоюзной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности "ArcelorMittal Кривой Рог",  - пишет "Экономическая правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Несмотря на неоднократные публичные заявления директора департамента по персоналу предприятия Елены Пилипенко о готовности стороны работодателя к конструктивному диалогу в рамках примирительных процедур, стало известно о том, что ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" обратилось в суд с исковым заявлением, требуя признать неправомерным решение НСПП о регистрации коллективного трудового спора между наемными работниками предприятия и работодателем", - констатируется в информации профкома.

Как уточняется, Окружной административный суд Киева принял иск к рассмотрению и назначил судебное заседание по этому делу на 5 июня 2018 года.

Ранее работники завода железнодорожного цеха "АрселорМиттал Кривой Рог" начали акцию протеста, требуя надлежащие условия труда и повышение заработной платы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее – в "ArcelorMittal Кривой Рог".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи