У Путина пообещали ответные меры на действия СБУ в отношении РИА "Новости"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "возмутительными и вопиющими"  действия СБУ в отношении представителей пропагандистких росСМИ на Украине.  Об этом он сказал журналистам, - сообщает ТАСС.

"В случае, если эти действия правоохранительных органов Украины каким-то образом связаны с профессиональной деятельностью этих средств массовой информации, это является возмутительными и вопиющими действиями, которые противоречат всем нормам и правилам и которые заслуживают самого жесткого осуждения по линии соответствующих международных организаций", - заявил он.
Песков подчеркнул: "Мы, кстати, с нетерпением будем ждать этой жесткой и бескомпромиссной реакции".

Песков пообещал, что Россия примет ответные меры на действия СБУ. "Меры взаимности, безусловно, будут приниматься, но чтобы говорить что-то конкретное, нужно сначала все-таки получить более детальную информацию", - сказал представитель Кремля, добавив что "будем действовать квалифицированно, и  напористо, максимально защищая интересы российских средств массовой информации".

Также он добавил, что Россия "осуждает" такие действия в отношении российских пропагандистких СМИ в Украине.


Как сообщалось ранее, в СБУ подтвердили факт проведения обысков и задержания руководителя российского агентства "РИА Новости".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи