Международное признание "ДНР" отграничилось кураторами из РФ, левыми туристами из ЕС, луганскими и осетинскими "коллегами"

Оккупационные власти "ДНР" попытались создать видимость международного признания террористического образования на Донбассе. На это были брошены все силы местных пропагандистов. 

"Политические и общественные деятели из 12 стран мира примут участие в праздничных мероприятиях в Донецке на День Республики", - так анонсировалось прибытие на годовщину "референдума" гостей из "разных стран" в местных СМИ. Обещалось, что наряду с "официальными делегациями" из "Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Республики Южная Осетия и Республики Абхазия", Донецк также посетят "политические и общественные деятели из Бельгии, Германии, Испании, Италии, Сербии, Финляндии, Франции и Швейцарии.

В пятницу потешный "МИД ДНР" опубликовал списки "высоких гостей"

Надо отметить, что даже "официальные делегации" из РФ и непризнанных "ЛНР", Абхазии и Южной Осетии не отличаются высоким представительством. 

Так, самым статусным гостем стал "Президент Республики Южная Осетия" Бибилов. Абхазию представлял "вице-президент" Габния.

Российские "друзья" прислали на празднование двух членов Совета Федерации (от Самарской области и Крыма), одного депутата Государственной Думы и одного парламентария из Северной Осетии. Их фамилии малоизвестны - Мамедов, Ковитиди, Тайсаев и Татоонов.

В рядах же "европейских гостей", которых даже у СМИ "ДНР" не повернулся язык назвать "официальными делегациями", мы в очередной раз видим руководителей так называемых «Представительских центров ДНР" во Франции, Италии и Финляндии. ("ОстроВ" неоднократно писал о том, что эти "центры" зарегистрированы местными маргиналами как общественные организации и не имеют никакого официального, а тем более - дипломатического статуса), Приехали на оккупированный Донбасс и отдельные местные депутаты левого толка, редактор неонацистского журнала Zuerst и директор "центра евразийских исследований".

При этом Швейцарию, например, и вовсе представлял журналист пропагандистской "Раша Тудей" со "швейцарской" фамилией Златко Перчинич. А испанцы, заявленные в анонсе, не приехали вовсе – вероятно, не нашлось желающих портить визовую историю нелегальным пересечением границы с Украиной.

Надо признать, в "ДНР" любят преувеличивать внимание любых зарубежных персонажей и всячески подчеркивать свою "международность". Так, например, бланки органов "власти" обязательно дублируются на английском языке. Присутствие в парадном расчете на 9 мая "коробки" сводного подразделения Южной Осетии там громко назвали "маршем иностранцев".

А приезд двух малоизвестных журналистов попытались выдать за "десант западных СМИ".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи