Украина и Кувейт будут сотрудничать в поставках вооружения - посол

Кувейт и Украина будут сотрудничать в поставках вооружений: конкретные проекты определятся к лету. Об этом рассказал посол Кувейта в Украине Рашид Хаммад Аль-Адвани в интервью LB.ua.

"Могу сказать, что наша страна заинтересована в более тесном сотрудничестве. И сейчас идут переговоры между нашими военными, но какие виды вооружений будут закупаться и когда это случится – это пока закрытая информация. Ситуация должна проясниться ближе к лету", - сказал посол.

Он напомнил, что Министерство обороны Кувейта и Украины подписали соглашения, в которых речь идет о сотрудничестве по обучению военных, обмену опытом и консультациях. 

"Что касается поставок оружия в Кувейт, то у нас проходила военная выставка и там была представлена и Украина", - сообщил дипломат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи