Украина и Кувейт будут сотрудничать в поставках вооружения - посол

Кувейт и Украина будут сотрудничать в поставках вооружений: конкретные проекты определятся к лету. Об этом рассказал посол Кувейта в Украине Рашид Хаммад Аль-Адвани в интервью LB.ua.

"Могу сказать, что наша страна заинтересована в более тесном сотрудничестве. И сейчас идут переговоры между нашими военными, но какие виды вооружений будут закупаться и когда это случится – это пока закрытая информация. Ситуация должна проясниться ближе к лету", - сказал посол.

Он напомнил, что Министерство обороны Кувейта и Украины подписали соглашения, в которых речь идет о сотрудничестве по обучению военных, обмену опытом и консультациях. 

"Что касается поставок оружия в Кувейт, то у нас проходила военная выставка и там была представлена и Украина", - сообщил дипломат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи