Курил на вокзале. Задержанный ФСБ харьковчанин нашелся в крымском спецприемнике

Пропавший после пересечения админграницы с Крымом харьковчанин Александр Стешенко нашелся в крымском спецприемнике для административно задержанных. Об этом сообщил крымский адвокат Эдем Семедляев в Фейсбуке.

"Стешенко Александр нашёлся. Он находится в спецприемнике для административно задержанных. Задержан был за то, что якобы курил на вокзале", - написал адвокат.

Как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Украины потребовало от России сообщить о судьбе харьковчанина Александра Стешенко, которого, по сообщению украинских правозащитников, российские силовики задержали на пункте пропуска «Чонгар» при въезде в аннексированный Россией Крым. Как сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца. Украинское внешнеполитическое ведомство направило России соответствующую ноту.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи