В ОБСЕ говорят об обострении ситуации на Донбассе

На прошлой неделе СММ ОБСЕ зафиксировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг сегодня на брифинге по Скайпу, - передает корреспондент "ОстроВа".

"На прошлой неделе СММ ОБСЕ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня на 10%. На прошлой неделе мы зафиксировали 4827 нарушений режима прекращения огня", - сообщил он.

Хуг также отметил, что на прошлой неделе было зафиксировано увеличение использование случаев запрещенного Минскими соглашениями вооружения почти в 9 раз.

"На прошлой неделе мы также зафиксировали 144 единицы вооружения, которое должно было быть отведено от линии соприкосновения: 49 в подконтрольных правительству районах и 95 в районах, которые не контролируются правительством", - добавил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи