Боевики "ДНР" передадут Голландии при участии ОБСЕ останки жертв крушения "Боинга"

В Донецке 20 апреля боевики "ДНР" передадут останки жертв крушения малазийского «Боинга» голландской стороне при участии СММ ОБСЕ. Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на так называемого "руководителя представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня" Руслана Якубова.

«Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг планирует принять участие в передаче фрагментов останков жертв крушения Boeing MH-17 голландской стороне, которая состоится 20 апреля в гостинице Park Inn», - заявил Якубов.

Со ссылкой на "информированный источник в следственных органах республики" агентство сообщает, что речь идет о фрагментах останков, которые были обнаружены в декабре 2017 года гражданином США Патриком Ланкастером в районе села Грабово. 

Как известно, самолет «Боинг» авиакомпании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит ракетой с российской установки "Бук" 17 июля 2014 года. Установка "Бук" накануне инцидента зашла с территории России. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи