Синоптики предупредили о ночных заморозках в некоторых регионах Украины

Погоду на большей части территории Украины в ближайшие сутки будет определять сухая и относительно теплая воздушная масса, без осадков. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Укргидрометцентр.

Температура ночью на Левобережье 3-8° тепла, в Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях местами на поверхности почвы и в воздухе заморозки 0-4°. На остальной территории 6-11° тепла; днем 17-22°, в западных областях до 25°, на востоке и побережье морей 13-18°. Ветер юго-восточный, южный, 5-10 м/с.

В Киеве - без осадков, температура ночью 7-9°, днем около 20°.

16 апреля в восточных областях местами небольшой дождь, на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 7-12° тепла , на востоке 1-6° тепла, на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0-4°; днем 17-22°, на западе до 25°, в восточных областях, на побережье морей и в Карпатах 12-17°.

В Киеве - без осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 8-10° тепла, днем около 20°.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи