"Нет элементарных огнетушителей". Гройсман хочет закрытия небезопасных ТРЦ и пригрозил "перекопать экскаваторами входы"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман раскритиковал состояние пожарной безопасности торгово-развлекательных центров Украине. Об этом он сказал сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".


"Если мы видим, что есть серьезные нарушения, то должны добиться, чтобы этот комплекс или магазин закрылся, и, ликвидировав все недостатки, которые несут людям опасность, разрешить работать", - заявил он. 

"Люди, приходя в кинотеатр, торговый центр, должны чувствовать безопасность. Нет элементарных огнетушителей. Зато деньги они берут исправно. С погоне за гривней забывают про человеческие жизни. Это недопустимо", - пояснил премьер.

Гройсман пригрозил всем, кто не будет изменять ситуацию в торговых центрах, "перекопать экскаваторами входы и отключить электроэнергию", чтобы заставить навести порядок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи