Этот день в истории: Янукович победил в номинации "неудачник", Ющенко просит СБУ проверить "Донецкую республику"

12 апреля в истории Украины: 

2005 год 

Виктор Янукович стал самым большим политическим неудачником в первом квартале 2005 года согласно обнародованным данным всеукраинского опроса журналистов, проведенного 8-11 марта фондом «Демократические инициативы».

2006 год


Губернатор Донецкой области Вадим Чупрун подал в отставку.

2007 год

Президент Украины Виктор Ющенко знает о существовании общественных организаций, подобных "Донецкой республики" и намерен попросить Генеральную прокуратуру и СБУ проверить деятельность этой структуры. 

2008 год

Министерство иностранных дел Украины подтверждает факт гибели четверых украинцев, находившихся на борту транспортного самолета Ан-32, который разбился в аэропорту Кишинева.

2010 год

Экс-президент Украины Виктор Ющенко направил апелляционную жалобу на постановление Донецкого окружного административного суда от 02 апреля 2010 года, согласно которому указ президента о присвоении Степану Бандере звания «Герой Украины» признан незаконным и подлежащим отмене.

2011 год

Украине и России не удалось найти общий подход относительно дальнейшего сотрудничества в газовом вопросе.

2012 год

Украина за последнее время стала страной назначения для жертв торговли людьми.

2013 год

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина не намерена вводить визовый режим с Россией.

2014 год

Сепаратисты захватили Краматорский городской отдел милиции.

Сепаратисты ночью взяли штурмом здание прокуратуры Донецкой области, но к утру оно было освобождено.

В центре Донецка сепаратисты разместили наружную рекламу "Донецкой республики".

2015 год 

Президент Украины Петр Порошенко пообещал упростить предоставление украинского гражданства преследуемым в России активистам.    

2016 год 

В Киеве неизвестный сообщил о заминировании кондитерской фабрики, требует $20 тыс. 

Лидер фракции БПП Юрий Луценко огласил новый состав Кабинета министров. 
Переселенка из Донецка Таисия Другакова представит свою работу на Всеукраинском фестивале писанок, который будет проходить с 23 апреля по 9 мая в Киеве.

2017 год

Новый рекорд Украины в категории "Массовые мероприятия" установили жители Волновахского района по росписи более 8 тысяч пасхальных яиц.

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел запретил использовать в судебных решениях формулировки "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

"Укргаздобыча" получила промышленный дебит газа из разведочной скважины №8 Чкаловского месторождения в Харьковской области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи