Капитана крымского судна, задержанного в украинских водах, выпустили из-под стражи

Из-под стражи отпустили Владимира Горбенко, капитана арестованного в Азовском море керченского судна Норд, который следовал под флагом РФ. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Согласно сообщению, поздно вечером 5 апреля он вышел из здания Херсонского городского суда. По словам адвокатов, его отпустили в связи с истечением срока задержания.

Выйдя из здания суда, Горбенко вместе с адвокатами поехал в одну из херсонских больниц для обследования состояния здоровья.

Как сообщалось ранее, 25 марта Госпогранслужбы в украинских водах Азовского моря задержала рыболовецкое судно-нарушитель под флагом страны-агрессора РФ. Установлено, что судно зарегистрировано на оккупированной территории Крыма. На борту находился экипаж из десяти человек. 30 марта суд арестовал судно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи