Капитана крымского судна, задержанного в украинских водах, выпустили из-под стражи

Из-под стражи отпустили Владимира Горбенко, капитана арестованного в Азовском море керченского судна Норд, который следовал под флагом РФ. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Согласно сообщению, поздно вечером 5 апреля он вышел из здания Херсонского городского суда. По словам адвокатов, его отпустили в связи с истечением срока задержания.

Выйдя из здания суда, Горбенко вместе с адвокатами поехал в одну из херсонских больниц для обследования состояния здоровья.

Как сообщалось ранее, 25 марта Госпогранслужбы в украинских водах Азовского моря задержала рыболовецкое судно-нарушитель под флагом страны-агрессора РФ. Установлено, что судно зарегистрировано на оккупированной территории Крыма. На борту находился экипаж из десяти человек. 30 марта суд арестовал судно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи