Очередного "чиновника" "ЛНР" объявили в розыск и объявили подозрение

Так называемому «заместителю министра инфраструктуры и транспорта ЛНР» объявлено о подозрении в совершении преступления,-  сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что житель Луганска - начальник одной из местных железнодорожных станций, в 2014 году присоединился к террористической организации «ЛНР». Там он сначала возглавлял так называемую «луганскую железную дорогу». Затем занял «министерскую» должность. 

Оперативники спецслужбы задокументировали факты незаконного управления злоумышленником инфраструктурными объектами, захваченными боевиками ОРЛО и содействие им в противодействии силам антитеррористической операции. 

Как отмечают в ведомстве, фигуранту дела заочно сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и направлен в суд обвинительный акт. Злоумышленник объявлен в розыск.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи