Оккупационные власти заявляют, что украинские спецслужбы "похитили" у них боевика "ДНР"

Оккупационные власти заявляют об исчезновении боевика "ДНР", которого якобы "похитили" украинские спецслужбы. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. 

Отмечается, что указанный боевик "служил" в одном из подразделений незаконных вооруженных формирований на горловском направлении. 

26 марта он должен был вернуться из увольнения, однако "по дороге он был выкраден". 

Представители НВФ утверждают, что в настоящее время, по их данным, боевик находится на территории, подконтрольной украинским властям. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи