"Просят восстановить кредитование". В оккупированном Донецке нет элементарных банковских услуг (ФОТО)

Оккупационная "администрация г. Донецка" продолжает сообщать о встречах с жителями, на которых представители "власти"пытаются убедить горожан, что так называемая "ДНР" имеет некие "успехи" или вот-вот их достигнет.

Так, в очередном сообщении городской "администрации" говорится о встрече "и. о. главы администрации" Калининского района Донецка Василием Ткачуком с жителями общежития "университета экономики и торговли им. Туган-Барановского".

"На встрече поднимались различные вопросы жизнедеятельности района, в том числе коммунальные и социальные: о состоянии асфальта во дворах и спиле сухостоя", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что "присутствующие были проинформированы об участии общественного движения "Донецкая республика" в разработке стратегии развития "ДНР" под названием "Сила Донбасса". 

При этом указывается, что от жителей "поступили предложения восстановить систему кредитования". Как в "ДНР" собрались создавать "Силу Донбасса" без элементарных банковских услуг, в сообщении не говорится.

Лица участников встречи были явно полны вдохновения от успехов "республики". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи