В "ДНР" приврали, что их Путин медалью наградил. Из сувенирного киоска?

Активисты "ДНР" заявляют, что некая общественная организация "Молодая Республика" на молодежном форуме в Москве была награждена несуществующей в природе "почетной медалью" от президента России Владимира Путина. Об этом журналистам оккупационных СМИ рассказал руководитель этой организации Никита Киосев.

Якобы, этой "награды молодые сепаратисты удостоились "за укрепление связей между ДНР и Россией".

"В рамках форума осуществлялась работа международного проекта "Команда будущего". Данный проект берет начало еще с Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Делегация из ДНР также поучаствовала в нем и поделилась своим опытом и стремлением к мирному строительству своего государства. По итогам форума наша делегация за большую работу в международном направлении и укрепление связей с РФ была награждена медалью от Президента Российской Федерации Владимира Путина", - похвастался Киосев. 

На самом деле никакой медали "от Путина" нет, и не могло быть. 

Действительно, с 12 по 20 марта в Москве в рамках форума "Россия – страна возможностей" прошла пост-фестивальная встреча "Команды Будущего". В ней приняли участие около 300 молодых людей из 110 стран. Все они получили грамоты участников встречи и памятные сувенирные "медали" в бархатных коробочках. Никто из участников, кроме "делегации" и "ДНР", не догадался выдать эту сувенирную продукцию за "награду от Путина". 

Все участники встречи получили сувениры от организаторов

Фото сайта проекта "Команда будущего" 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи