Глава МИД Франции заявил о важности создания антикоррупционного суда в Украине

Министр Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил о важности создания антикоррупционного суда в Украине. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, - сообщает "РБК-Украина"

"По нашему мнению, создание антикоррупционного суда может стать тем элементом, который бы свидетельствовал о настоящем доверии, доверии в том понимании, которое есть между нами", - заявил глава французского внешнеполитического ведомства. 

Он подчеркнул, что борьба Украины с коррупцией является важным фактором для дальнейшего сотрудничества между странами. 

"Это даст Франции возможность рассмотреть проекты нашего дальнейшего сотрудничества", - сказал Ле Дриан. Министр также добавил, что дальнейшее сотрудничество между двумя странами является перспективным.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи