Лоукостер Ryanair начнет летать из Украины в октябре. Порошенко озвучил среднюю стоимость билетов (ФОТО)

Лоукостер Ryanair начнет выполнять рейсы из Украины в 6 европейских стран с октября 2018 года. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко сегодня на пресс-конференции в аэропорте в Борисполе во время подписания договора с компанией Ryanair.

"Наконец-то этот день настал. Единственное, о чем я жалею, что для запуска первого рейса нужно будет какое-то время… Первые полеты мы ожидаем в октябре, потому что для Украины нужно закупить отдельные самолеты и создать необходимую инфраструктуру и сервис. Но теперь мы уже точно знаем, что это будет", - сказал Порошенко.

Он также отметил, что средняя стоимость авиабилетов для Украины будет ниже 40 евро, а первое время они будут стоить 10 евро на большинство направлений.

Как стало известно ранее, рейсы из Киева будут выполняться в Барселону, Братиславу, Варшаву, Вроцлав, Вильнюс, Гданьск, Краков, Познань, Стокгольм, Лондон.

Рейсы из Львова будут выполняться в Варшаву, Дюссельдорф, Краков, Мемминген, Лондон.

Билеты уже поступили в продажу и стартуют от 9,99 евро.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи