Главарь "ДНР" в очередной раз рассказал сидящим без зарплаты шахтерам, что задолженности нет

Расхваливая успехи своей экономической «деятельности», главарь "ДНР" Александр Захарченко любит прихвастнуть круглыми цифрами. Так, например, 7 марта 2018 года на пресс-конференции он сообщил, что 98% угольных предприятий погасили свои долги по зарплате перед шахтерами.

Между тем еще в ноябре 2016 года Захарченко рассказывал, что с долгами шахтерам уже практически покончено: «В настоящее время ситуация стабилизируется и ежемесячные выплаты по заработной плате шахтеров приближаются к 100%».

Однако оказалось, что задолженность есть, причем долги не только по текущей зарплате горнякам, но и за предыдущие три года.

Об этом свидетельствуют заявления шахтеров, которые весьма скептически отреагировали на заявления главаря о погашении долгов.

«Интересно, и где это выплатили задолженности??? На Щегловке за 2017 и не думают отдавать».

«Макеевуголь 2014 год август-сентябрь задолженность»

«А больничные за 2015 год?»

«14 год пусть отдадут... август и сентябрь...»

«Куриный сказочник!!! Чтобы выплатить задолженность они снизят зарплату».

«Наверное, и на Гаевого отдадут задолженность по заработной плате?»

«Губу закатите щас вам так и отдали Мне и за 14 и за 17 до сих пор так и отдают»

«Ура, виновного нашли. Это тот министр энергетики, который украл сто лямов. Теперь и Орджоникидзе-уголь, и Артем-уголь отдадут задолженности с четырнадцатого года!!!».

Между тем, объявления о том, что в бухгалтерии предприятия появились деньги, становятся для шахтеров настоящим праздником. Который омрачается лишь невозможностью получить зарплату за предыдущие годы.

В конечном счете из переписки горняков в соцсетях становится очевидным, что заявления Захарченко никто всерьез не воспринимает. Даже сторонники «республики» принимают как неоспоримый факт, что задолженности по-прежнему существуют, и существуют практически на всех предприятиях.

Ранее сообщалось, что в «ДНР» шахтеры отброшены в 30-е годы прошлого века.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи