Кабмин поручил временно ограничить ввоз минудобрений из России

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил временно ограничить ввоз минеральных удобрений из России. Об этом глава правительства заявил на заседании Кабинета министров в среду. - сообщает УНИАН.

"Теперь понятно, что нужно делать - нужно расширить антидемпинговые меры на эти коды... Даем два поручения министерству экономики: подготовить соответствующее решение на следующее заседание правительства, а что касается временных ограничений (на ввоз российских удобрений - ред) - принять сейчас решение о введении временных ограничений и поручить министерству экономики совместно с министерством юстиции и другими министерствами оформить это решение. И поставим точку в этом вопросе, а в следующую среду примем сбалансированное решение", - сказал премьер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи