Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МВД ДНР»: «За прошедшие выходные на территории ДНР зарегистрировано три убийства».

СМИ: «Правоохранители ДНР после серии взрывов в Донецке призвали жителей страны сообщать о фактах незаконного хранения оружия и боеприпасов».

«МЧС ДНР»: «Специалисты МЧС ДНР за прошедшую неделю обезвредили почти 3700 взрывоопасных предметов».

«Республиканский оператор связи «Феникс»: «Сбои в работе оператора «Феникс» на территории ДНР, возникшие утром 12 марта, произошли в результате перегрузки базовых станций в Донецке».

СМИ: «Более 20 молодых студентов и руководителей молодежных организаций ДНР станут участниками форума «Россия – страна возможностей», который начнется 13 марта в Москве».

СМИ: «Церемонии передачи копии знамени Победы прошли в луганских школах №№ 52 и 53».

«И.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР» Владимир Евдохин: «ЛНР располагает достаточными запасами щебня, пригодного по своим характеристикам для производства асфальтобетонных смесей».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 5 по 12 марта в Донецке родилось 77 малышей: 39 мальчиков и 38 девочек.

«Администрация г. Луганска»: «За период с 5 по 11 марта в Луганске родились 57 детей – 29 мальчиков и 28 девочек».

«Госбанк ЛНР»: «Госбанк ЛНР информирует, что с 13 марта на территории ЛНР действуют следующие официальные курсы к рублю РФ: 1 доллар США - 56,6122 рубля; 1 евро - 69,7972 рубля; 10 украинских гривен - 21,8369 рубля».

«МВД ЛНР»: «МВД ЛНР призывает жителей сдать незаконно хранящиеся боеприпасы в рамках месячника добровольной сдачи оружия до 31 марта».

СМИ: «Звезда фильма «Мы из джаза», известный российский актер театра и кино Николай Аверюшкин выступит 13 апреля на сцене Донецкой филармонии вместе с московской рок-группой «Бахыт-Компот».

«МВД ДНР»: «В Никитовском районе Горловки сотрудники полиции ДНР задержали 24-летнего фигуранта, который ударил по голове 50-летнего местного жителя, после чего завладел его мобильным телефоном, деньгами в сумме 3000 рублей и продуктами питания».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи