На востоке Украины один военнослужащий ВСУ погиб, еще один был ранен за минувшие сутки

Один военнослужащий ВСУ погиб, еще один был ранен в результате обстрелов украинских позиций со стороны боевиков за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Боевики 9 марта три раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе. 

"В результате вражеского огня за прошедшие сутки один украинский воин погиб. Еще один защитник получил ранения. Пострадавший военнослужащий был доставлен в лечебное учреждение и ему была оказана медицинскую помощь", – говорится в сообщении.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования вели огонь из стрелкового оружия по украинским опорным пунктам вблизи Станицы Луганской.

На донецком направлении боевики дважды применяли стрелковое оружие. В частности, они обстреляли украинские укрепления в районах Авдеевки и Водяного.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи