Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Взрыв автомобиля в центре Донецка вечером 5 марта произошел из-за подрыва гранаты мужчиной. В результате мужчина был тяжело ранен, а женщина погибла. «В ходе следствия выяснилось, что экс-возлюбленный погибшей не оставлял попыток возобновить отношения. На очередную встречу он взял с собой гранаты и после отказа одну из них привел в действие», - сообщили в МВД».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко поздравил женщин республики с 8 Марта. «На вас лежит огромная ответственность, вы не только матери, не только жены и бабушки, вы - женщины, которые всегда совершают подвиг, сидят с нами в окопах, подают нам патроны, некоторые вместе с нами воюют», - сказал он».

«Фонд соцстраха на случай безработицы ЛНР»: «Почти 4,9 тыс. жителей республики с начала 2018 года приняли участие в работах временного характера».

«И.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР» Александр Громаков: «Есть у нас в планах открыть футбольный музей на стадионе «Донбасс Арена». Думаю, уже к майским праздникам он начнет работать. Приглашаю всех желающих вновь окунуться в атмосферу истории футбольного клуба «Шахтер», который в прошлом был нашим и всего футбола Донбасса».

«МВД ЛНР»: «Сотрудниками МВД ЛНР выявлен факт получения взятки деканом одного из факультетов «Луганского национального аграрного университета», который, находясь на рабочем месте, получил от жителя ЛНР взятку в сумме 3000 российских рублей. Деньги чиновник потребовал за восстановление студента в вузе после отчисления».

«МВД ЛНР»: «За сутки жителями республики сдано около 100 единиц оружия и боеприпасов».

СМИ: «В преддверии Международного женского дня с концертом в донецкой муздраме выступил заслуженный артист России Игорь Саруханов».

СМИ: «Работники культуры Шахтерска, Тореза и Снежного подготовят рекомендации по стратегии развития ДНР».

СМИ: «Российские специалисты начали вести в ДНР научно-практический курс «Организация библиотечно-информационной деятельности». Первый семинар прошел в режиме видеоконференции на площадке Донецкой библиотеки имени Н. Крупской».

СМИ: «Педагог из Подмосковья рассказал школьникам ДНР об особенностях сдачи ЕГЭ по химии».

«МВД ЛНР»: «В Луганске раскрыта кража из торгового модуля. Мужчина украл продукты питания».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи