Певицу Билык перед концертом во Львове активисты заставили назвать Россию страной-агрессором

Во Львове представители националистических организаций блокированием Оперного театра вынудили певицу Ирину Билык публично признать Россию страной-агрессором. Об этом сообщает 112.Украина со ссылкой на "Львовский портал".

По информации издания, участники акции устроили "коридор позора" перед входом в Оперный театр, где 6 марта в 19:00 должен был начаться концерт певицы.

Организаторами акции стали представители организаций "Сокол", "Добровольческое движение ОУН", "Сопротивление Романа Шухевича", "Дух нации" и других. Их главным требованием было признание певицей агрессии России в отношении Украины.

Протестующие держали в руках фото Билык с названиями городов Донбасса, в которых проходили боевые действия, а также разлили перед входом в театр свиную кровь и бросили туда две розы. Горожанам, купившим билеты на концерт, не позволяли пройти внутрь.

Позже представителям протестующих удалось пройти в гримерку к певице, - сообщает УНН. Она согласилась признать Россию страной-агрессором, а на вопрос, чей Крым, ответила: "Крым должен быть нашим".

После этого акция была завершена, зрителей начали пускать в зал, и концерт начался, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи