Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Есть у нас в планах открыть футбольный музей на стадионе "Донбасс Арена". Думаю уже к майским праздникам он начнет работать", – сказал он.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Приглашаю всех желающих вновь окунуться в атмосферу истории футбольного клуба "Шахтер", который в прошлом был нашим и всего футбола Донбасса" , – цинично сказал "и.о. министра", не уточнив, что "горняки" покинули Донецк и свой домашний стадион из-за российской оккупации части Донецкой области.
"Донбасс Арена" была открыта в 2009 году и принимала матчи чемпионата Европы-2012. Строительство стадиона, вмещающего более 50 тысяч зрителей, обошлось в 400 млн долларов. Оккупанты довели арену класса "люкс" до плачевного состояния. В апреле 2015 года "Донбасс Арена" попала в список "самых лучших заброшенных стадионов мира" согласно рейтингу, составленному 7sur7.be.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта