В "ДНР" заявляют, что наладили контакты с Vodafone, но договоренности пока нет

Фейковый "министр связи ДНР"  Виктор Яценко уверяет, что наладил контакты с представителями компании украинского оператора Vodafone для восстановления связи. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

"В Минске прошли плодотворные переговоры, где в качестве эксперта присутствовал мой первый заместитель Никита Бородин. Договорились о том, что встречи по вопросу восстановления связи Vodafone на нашей территории будут продолжаться. Уже налажены прямые контакты между нашими специалистами и представителями компании Vodafone благодаря переговорному процессу. У них есть желание восстановить работу сети Vodafone в нашей Республике, а со своей стороны мы пообещали обеспечить им безопасность, координацию с СЦКК и всевозможную технологическую помощь их специалистам", - сказал он.

По его словам, договоренности о приезде специалистов Vodafone пока еще нет. "Краеугольный момент для нас — договориться со специалистами Vodafone, чтобы они приехали к нам и провели объективный аудит, а также определили проблемы, по которым сеть не запустилась в нашей Республике после включения в ЛНР, и произвели ремонт по всем магистральным каналам связи между ДНР и территорией Украины", - сказал Виктор Яценко.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер  сообщила, что боевики ОРДО на переговорах в Минске 28 февраля заверили в предоставлении гарантий безопасности для ремонтных бригад для восстановления связи Vodafonе. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи