Главарь "ДНР" "официально" признал наличие у боевиков российского контрбатарейного комплекса (ФОТО)

Главарь "ДНР" Александр Захарченко, сам того не желая, "официально" признал наличие у боевиков российского контрбатарейного комплекса "Зоопарк-1" (индекс ГРАУ 1Л219М). Это следует из его "распоряжения" о награждении ряда лиц почетными грамотами.

В приложении, опубликованном на "официальном" сайте террористической "ДНР", отмечается, что среди награжденных грамотой фигурирует некто лейтенант Александр Сапасай, который как раз и командует комплексом 1Л219М.

"Зоопарк-1" (индекс ГРАУ 1Л219М) стоит на вооружении исключительно у армии Российской Федерации. Таким образом, все заявления боевиков и российских лидеров, уверяющих, что террористы на Донбассе используют трофейное оружие, отобранное в ходе боев у ВСУ Украины, теряют всяческий смысл. 

"Зоопарк-1" никогда не экспортировался ни в одну страну мира. 

После того, как эту "явку с повинной" заметил и зафиксировал в скриншотах украинский блогер Necro Manger, "распоряжение" главы оккупационной администрации "ДНР" с "официального" сайта было удалено. Скриншоты остались. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.08.2025
09:47

«Это не клоун - всё намного хуже и страшнее». Российские СМИ об Украине

«Каким будет результат - покажет переговорный процесс. Но то, что от территории, включенных в состав России по Конституции, мы не откажемся, - железобетонно»
Мир
26.08.2025
10:27

"Путин больше всего ненавидит непокорных русскоязычных граждан Украины". Обзор западных медиа

"То, чего Россия не может получить силой, она требует дать ей на блюдечке с помощью давления, которое Дональд Трамп может оказать на Украину и европейских союзников Америки".
Донбасс
24.08.2025
18:00

На оккупированном Донбассе вместо воды жителям помахали чужими флагами. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в "республиках", где не хватает воды для того, чтобы лишний раз помыть руки (и не только) приключился очередной повод для гордости. Оккупационные власти устроили помпезное празднование Дня российского флага, а местные СМИ...
Все статьи