Порошенко пока не намерен распускать Верховную Раду

Президент Украины Петр Порошенко пока не собирается распускать Верховную Раду и назначать внеочередные парламентские выборы. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я подчеркиваю, что никаких этих разговоров я не веду. Если парламент вместо того, чтобы этим заниматься, будет заниматься выборами, они к этому приведут", - сообщил он, отвечая на вопрос, собирается ли инициировать роспуск парламента и внеочередные выборы в Раду.

Порошенко также отметил, что доволен работой парламента.

"Я полностью доволен темпами, которые были продемонстрированы прошлой сессии по сотрудничеству коалиции, парламента и правительства", - сказал президент.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи