Разведка США нашла доказательства вмешательства России в выборы - NBC

Разведка США обнаружила доказательства того, что в ходе президентской кампании в 2016 году при поддержке России были совершены скрытые хакерские атаки на сайты местных властей и системы регистрации избирателей 7 штатов. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на NBC.

Сообщается, что данные о вмешательстве России в выборы в США путем поддержки хакерских атак содержатся в секретном докладе, который подготовили аналитики спецслужб США в последние дни президентства Барака Обамы. 

По словам источников, хакеры атаковали сайты на Аляске, в Аризоне, Калифорнии, Флориде, Иллинойсе, Техасе и Висконсине. Как утверждают они, нападения проходили по-разному, в том числе доходило до взлома баз с последними регистрационными данными избирателей. 

В то же время источники подчеркивают, что в результате атак ни один из избирателей не был отстранен от голосования, а результаты выборов изменениям не подвергались.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи