"От угрюмого бандюка Ташкента до Захарченко". Террорист Гиркин предлагает расстреливать коррупционеров

Боевик Игорь Гиркин (Стрелков) предложил бороться с коррупцией начиная с российского куратора проекта "Русская весна" Владислава Суркова. Об этом он написал в "Живом журнале", комментируя задержания в "ДНР" за хищения "министра" и сотрудников так называемого "минугля".

По его мнению, зачистки в "ДНР" нужно начать прежде всего с "верхушки". 
"Для того, чтобы всерьёз обуздать (хотел написать "победить", но куда уж там... ) коррупцию в ДНР, начинать надо с "головы". С нее рыба гниёт. И уже от головы "тянуть ниточки" вверх и вниз. Вверх - к мега-жулику и сверх-проходимцу Владиславу-Асланбеку Суркову-Дудаеву, и вниз - от "завоевателя Лондона и Рекъявика" - через угрюмого бандюка Тимофеева - "Ташкента" - ко всем, кто был назначен на должности в целях "распила и утилизации". Иначе - ничего не выйдет: дыру, образовавшуюся в стройных рядах ворья, немедленно "затянут" такими же "ценными кадрами", - написал он.
Он считает, что с коррупционерами нужно вести себя по "законам военного времени", то есть карать их "расстрелом и/или штрафной сапёрно-строительной ротой".

Как сообщалось ранее, более 20 сотрудников фейкового "министерства угля и энергетики", действующего на оккупированной территории Донецкой области, задержаны по подозрению "в хищении денежных средств на сумму свыше ста миллионов рублей". 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи