В Одессе неизвестные с арматурой захватили санаторий (Фото)

Несколько десятков человек в балаклавах, вооруженные арматурой, захватили территорию и административный корпус санатория "Лермонтовский" в Одессе, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщают в социальных сетях очевидцы, захват начался около 6 утра. В настоящее время сотрудники и руководство санатория остается за территорией здравницы.

На месте инцидента присутствуют несколько сотрудников полиции, однако активных действий они пока не предпринимают.

По информации СМИ, за санаторий уже почти 10 лет идут споры между Министерством юстиции и "Укрпрофздравницей" (предприятие лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины).

На территории санатория находятся объекты недвижимости общей площадью около 12,7 тыс. кв. м, а сам санаторий расположен недалеко от побережья в центральной части Одессы. 

  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи