В "ДНР" в ответ на принятый закон о "реинтеграции Донбасса" угрожают Украине "народным трибуналом"

Главарь "ДНР" Александр Захарченко угрожает Украине создать на оккупированной территории так называемый "народный трибунал". Так он прокомментировал подписанный президентом Украины Петром Порошенко закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".

"Закон о "реинтеграции" — это закон, который узаконивает военные преступления, оправдывает действия карателей, дает полную свободу на нарушение Конституции Украины и основных законов этого государства. В ответ мы сделаем Народный трибунал, который будет осуждать действия карателей", - высказал он свою точку зрения на вступивший в силу закон. 

О том, как будет функционировать этот "трибунал", кто и как будет приводить в исполнение его "приговоры", впрочем, как и о том, каков будет его статус, главарь "ДНР" не рассказал.  

Как сообщалось ранее, 20 февраля Президент Украины Петр Порошенко  подписал закон  "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях". 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи